Football

Mercredi 12 juin 2019 : pas de séance de football

tournoi 3 raquettes (tennis de table, badminton et mini-tennis)

Ouvert à tous

Inscription sur as@ecolemassillon.com

——————————————————————————————————————

Mercredi 05 juin 2019, dernière séance :

RDV pour tous sur la cour d’honneur : 13H – Retour 16h30

Tremblay pour tous

Coupe de Paris pour les benjamins

Entraînement pour les minimes

——————————————————————————————————————

Mercredi 29 mai 2019 :

RDV pour tous sur la cour d’honneur : 13H – Retour 16h30

Tremblay pour tous

Coupe de Paris pour les minimes

Entraînement pour les benjamins

——————————————————————————————————————

Mercredi 22 mai 2019 :

RDV pour tous sur la cour d’honneur : 13H – Retour 16h30

Entraînement au Tremblay pour tous

——————————————————————————————————————

Mercredi 15 mai 2019 :

RDV pour tous sur la cour d’honneur : 13H – Retour 17h

Tous à la Courneuve en car

Equipe 1 benjamins : match / Entraînement pour toutes les autres équipes

——————————————————————————————————————

Mercredi 08 mai 2019 : pas de séance en ce jour férié

——————————————————————————————————————

Mercredi 17 avril 2019 :

RDV pour tous sur la cour d’honneur : 13H (retour vers 17h)

Matchs et entraînement à la Courneuve (trajet en car) pour tous

Matchs Benjamins Equipe 1 et 4

——————————————————————————————————————

Mercredi 10 avril 2019 :

RDV pour tous sur la cour d’honneur : 13H (retour vers 17h)

benjamins 1 à Puteaux (en métro : se munir d’un titre de transport

Matchs et entraînement à la Courneuve (trajet en car) pour les autres équipes

——————————————————————————————————————

Mercredi 03 avril 2019 :

RDV pour tous sur la cour d’honneur : 13H (retour vers 17h)

Matchs et entraînement à la Courneuve (trajet en car)

Equipe 3 (benjamin) : contre Fénelon 3 et Rocroy 2

Equipe 2 et 3 (minimes) : contre Fénelon 3 et Jbs 2

Equipe 1-2-4 (benjamins) et Equipe 1 (minimes) : entraînement

——————————————————————————————————————

Mercredi 27 mars 2019 :

RDV pour tous sur la cour d’honneur : 13H

Matchs à la Courneuve : Equipe 3 benjamins(prendre son titre de transport – 4 tickets)

Au stade du Tremblay (déplacement en car) : Matchs pour l’équipe 2 (benjamins)

Entraînement pour toutes les autres équipes au Tremblay

——————————————————————————————————————

Mercredi 20 mars 2019 :

RDV pour tous sur la cour d’honneur : 13H (retour : 16h30)

Matchs à Puteaux : Equipe benjamins 1 et 2 (prendre son titre de transport – 4 tickets)

Au stade du Tremblay (déplacement en car) – Entraînement pour les minimes et benjamins 3 et 4

——————————————————————————————————————

Classement sur http://ugsel75.org/calendrier-fb/

——————————————————————————————————————

BRAVO aux équipes du lycée : cadets (2nde / 1ère) et juniors (Tal) qui représenteront Massillon et l’UGSEL Paris au championnat de France près de Nantes du 13 au 16 mars

——————————————————————————————————————

Mercredi 13 mars 2019 :

RDV à 13H : en car à la Courneuve – retour 17h

Matchs pour Equipe 4 benjamins et Equipe 1 minimes

Entraînement pour les autres équipes

——————————————————————————————————————

Mercredi 20 février 2019 :

RDV à 13H

Benjamins : Equipe 1 : matchs à la Courneuve (Stanislas-Neuilly-Rocroy) (métro+tram)                        Equipe 2/3/4 : entrainement au Tremblay (car)

Minimes : Equipe 1/2/3 : entraînement au Tremblay (car)

——————————————————————————————————————

Mercredi 13 février 2019 :

RDV à 13H

Benjamins : Matchs ou entraînement à définir (l’UGSEL finalise le calendrier mardi matin)

Minimes : Equipe 2-3 (matchs) / Equipe 1 (entraînement) à la Courneuve (en car)

Cadets : matchs à la Courneuve (en métro à l’aller / en car au retour)

——————————————————————————————————————

Mercredi 06 février 2019 :

RDV à 13H – Matchs pour tous

Benjamins : Equipe 1 à la Courneuve (en car) ; Equipe 2-3-4 au Tremblay (en car)

Minimes : Equipe 1 à la Chapelle (en métro) ; Equipe 2-3 à la Courneuve (en car)

Juniors : à la Courneuve (en car)

——————————————————————————————————————

Mercredi 30 janvier 2019 :

ATTENTION SÉANCE UNE NOUVELLE FOIS ANNULÉE

EN RAISON DES INTEMPÉRIES

——————————————————————————————————————

Mercredi 23 janvier 2019 :

ATTENTION SÉANCE ANNULÉE EN RAISON DES INTEMPÉRIES

——————————————————————————————————————

Mercredi 16 janvier 2019 :

séance annulée : séjour à Valloire des 6ème avec tous les enseignants d’EPS

——————————————————————————————————————

Mercredi 09 janvier 2019 :

RDV pour tous sur la cour d’honneur : 13H (retour : 16h30)

Au stade du Tremblay (déplacement en car) – Entraînement

——————————————————————————————————————

Mercredi 19 décembre 2018 :

RDV pour tous sur la cour d’honneur : 13H (retour : 16h30)

Au stade du Tremblay (déplacement en car) – Entraînement

A l’exception de l’équipe 3 des benjamins : matchs à Pershing (près de Vincennes) – déplacement en métro puis bus, retour 16h30 (se munir d’un titre de transport)

L’équipe 3 sera communiquée à 13h dans la cour

——————————————————————————————————————

Mercredi 12 décembre 2018 :

RDV pour tous les collégiens sur la cour d’honneur : 13H (retour : 16h30)

BENJAMINS :

Equipe 1 : déplacement en métro au stade Didier Drogba de Levallois (prévoir titre de transport) : Victor – Harper – Léo – Timothée – Zacharie – Flavio – Côme – Prospero – Aditya – Cornelius

Equipe 2/3/4 : déplacement en car au stade du Tremblay

MINIMES :

Equipe 1 : déplacement en métro au stade de la Courneuve (prévoir son titre de transport) – Retour vers 17h (l’équipe sera déterminée à 13h)

Equipe 2/3 : déplacement en car au stade du Tremblay

CADETS : (2nde-1ère) – Déplacement en métro à la Courneuve : départ 12h30

Matchs au programme ci-dessous :

IMG_5496——————————————————————————————————————

Mercredi 05 décembre 2018 :

RDV pour tous les collégiens sur la cour d’honneur : 13H (retour : 16h30)

BENJAMINS :

Equipe 1 : déplacement en métro au stade Porte de la Chapelle (prévoir titre de transport): Victor – Harper – Léo – Timothée – Zacharie – Flavio – Côme – Prospero – Aditya – Cornelius

Equipe 2/3/4 : déplacement en car au stade du Tremblay

MINIMES :

Equipe 1 : déplacement en métro au stade de la Courneuve (prévoir son titre de transport) – Retour vers 17h (l’équipe sera déterminée à 13h)

Equipe 2/3 : déplacement en car au stade du Tremblay

CADETS : (2nde-1ère) – Déplacement en métro à la Courneuve : départ 12h30

JUNIORS : (Tale) – Déplacement en métro à la Courneuve : départ 13h

Matchs au programme ci-dessous :

AS Foot 5 décembre

——————————————————————————————————————

Mercredi 28 novembre 2018 :

RDV pour tous sur la cour d’honneur : 13H (retour : 16h30)

Au stade du Tremblay (déplacement en car) – Entraînement

——————————————————————————————————————

Mercredi 21 novembre 2018 :

RDV pour tous sur la cour d’honneur : 13H (retour : 16h30)

Au stade du Tremblay (déplacement en car) – Entraînement et matchs amicaux

——————————————————————————————————————

Attention le 14 novembre : séance annulée en raison du cross départemental

Pour s’inscrire : rendez-vous sur

http://eps.ecolemassillon.com/association-sportive/cross

——————————————————————————————————————

Mercredi 19 septembre 2018 : 1ère séance

jusqu’à fin Novembre

RDV pour tous sur la cour d’honneur : 13H (retour : 16h30)

Au stade du Tremblay (déplacement en car)

——————————————————————————————————————

Mercredi 13 juin

RDV pour tous : 13H (retour : 16h30)

Au stade du Tremblay (déplacement en car)

Dernière séance : entraînement et goûter

——————————————————————————————————————

Mercredi 06 juin

RDV pour tous : 13H (retour : 16h30-17h)

Au stade du Tremblay (déplacement en car)

Benjamins : compétition coupe de Paris: / Minimes : entraînement

——————————————————————————————————————

Mercredi 30 mai

RDV pour tous : 13H (retour : 16h30-17h)

Au stade du Tremblay (déplacement en car)

Benjamins : entraînement / Minimes : compétition coupe de Paris

——————————————————————————————————————

Mercredi 23 mai

RDV pour tous : 13H (retour : 16h30)

Entraînement au stade du Tremblay (déplacement en car)

——————————————————————————————————————

Mercredi 16 mai

RDV pour tous : 12H50 (retour : 17h-17h15)

Matchs pour tous à la Courneuve (déplacement en car) :

COUPE DE PARIS

——————————————————————————————————————

Mercredi 09 mai

RDV pour tous : 13H (retour : 16h15/30)

Entraînement au stade du Tremblay (déplacement en car)

Début des matchs de coupe le 16 mai

——————————————————————————————————————

Mercredi 02 mai

RDV pour tous : 13H (retour : 16h15/30)

Entraînement au stade du Tremblay (déplacement en car)

——————————————————————————————————————

Retrouvez les résultats et classements :

Football à 7 : http://ugsel75.org/calendrier-promo-football/

Football à 11 (benjamins) : http://ugsel75.org/calendrier-fb/

——————————————————————————————————————

Mercredi 11 avril

RDV pour tous : 12H50 (retour : 17h) – Courneuve en car

Benjamins 1 et 3  : entraînement

Benjamins 2  : matchs contre JBS – FEN2

Minimes 1 : entraînement

Minimes 2 : matchs contre FEN2 – MASS3 – SCN3

Minimes 3 : matchs contre MASS2 – FEN2 – JBS

Minimes 4 : matchs contre FEN4 – SANO

——————————————————————————————————————

Mercredi 04 avril

RDV pour tous : 12H50 (retour : 17h)

Benjamins 1 et 2  : entraînement à la Courneuve (car)

Benjamins 3  : match à la Chapelle (métro) contre FB1 – ROC2 – BND2

Minimes 1 : entraînement à la Courneuve (car)

Minimes 2-3-4 : Nombreux matchs à la Courneuve (car)

——————————————————————————————————————

Mercredi 28 mars

RDV pour tous : 12H50 (retour : 17h)

Benjamins 1  : match à la Courneuve (car) contre SCN :

Yannis K – Léo G – Eliott L – Harper H – Pietro E – Flavio I – Niels H – Hadrien Z – Thomas C – Tom S – Cornelius B – Côme M – Alexandre Z – Thimothée M

Benjamins 2/3  : match à la Chapelle (métro) contre JOP2 – JBS – ROC2 – STAN3

Minimes 1 et 2 : entraînement à la Courneuve (car)

Minimes 3 : matchs à la Courneuve (car) contre FEN2 – SCN2 – STAN3

Minimes 4 : matchs à la Courneuve (car) contre FEN3 – SCN2 – ROC2 – BND

——————————————————————————————————————

Mercredi 21 mars

RDV pour tous : 12H50 (retour : 16h30)

Benjamins 1 (tous les 5èmes) : match à Puteaux (métro) contre Francs-Bourgeois 2

Benjamins 2/3 (tous les 6èmes) : match / entraînement au Tremblay (car)

Minimes 1 : entraînement au Tremblay (car)

Minimes 2 et 3 : matchs à la Courneuve (métro)

Minimes 4 : matchs au Tremblay (car)

Cadets : finale super-région à la Courneuve (métro) – rdv 12h

——————————————————————————————————————

Mercredi 14 mars

Départ pour les benjamins 1 : 12H50 (Puteaux en métro – retour 16h)

Yannis K – Léo G – Eliott L – Harper H – Pietro E – Flavio I – Niels H – Hadrien Z – Thomas C – Victor M – Tom S – Cornelius B – Côme M – Alexandre Z – Thimothée M

Entraînement pour toutes les autres équipes :

Départ 13H – Retour vers 16h (Tremblay en car)

——————————————————————————————————————

Mercredi 07 mars

Départ pour les benjamins 1 : 12H50 (Puteaux en métro – retour 16h)

Paul-Antoine M – Léo G – Eliott L – Harper H – Pietro E – Flavio I – Niels H – Hadrien Z – Thomas C – Victor M – Tom S – Cornelius B – Côme M – Alexandre Z

Entraînement pour toutes les autres équipes :

Départ 13H – Retour vers 16h (Tremblay en car)

——————————————————————————————————————

Mercredi 14 février

Convocation pour tous à 12H50

Départ pour les minimes 1 : Match à la Courneuve (déplacement en métro)

Entraînement pour toutes les autres équipes au Tremblay (retour vers 16h)

——————————————————————————————————————

 –   LA SEANCE DU 7 FEVRIER EST ANNULEE EN RAISON DES INTEMPERIES   –

Mercredi 7 février

Convocation pour tous à 12H50

Déplacement en car pour la Courneuve, retour vers 17h

Benjamins 1 : match contre Sainte Croy Neuilly

Benjamins 2 : matchs contre Fenelon 2 – St Joseph 2

Benjamins 3 : matchs contre Rocroy 2 – Stanislas 3 – Bossuet 2

Minimes 1 : matchs contre Aubervilliers

Minimes 2 : matchs contre Stanislas 3 – Massillon 3

Minimes 3 : matchs contre Fenelon 2 – Massillon 2

Minimes 4 : matchs contre Stanislas 2 – Bossuet

——————————————————————————————————————

Mercredi 31 janvier

Convocation pour tous à 12H50

Départ pour les benjamins 1 : 12H50 (Louise Michel en métro – retour 16h) :

Yoan – Leo – Eliott – Harper – Vadim – Pietro – Niels – Hadrien – Thomas Colin – Victor – Tom – Cornelius – Côme – Flavio – Simon

Départ pour les minimes 1 : 12H50 (La chapelle en métro – retour 16h) :

Toutes les autres équipes : déplacement en car pour la Courneuve, retour vers 17h

——————————————————————————————————————

Mercredi 24 janvier

Pas de séances pour les 4èmes / 3èmes, les enseignants d’EPS assurent le séjour ski

Départ pour les benjamins 1 (tous les 5èmes) :

Match à Puteaux (métro) – Départ à 12H50 –  Retour vers 16H

——————————————————————————————————————

Mercredi 17 janvier

Départ pour les benjamins 1 : 12H50 (Puteaux en métro – retour 16h)

Yannis K – Léo G – Eliott L – Harper H – Pietro E – Flavio I – Niels H – Hadrien Z – Thomas C – Victor M – Tom S – Cornelius B – Côme M – Daniel B – Vadim L

Départ pour les benjamins 2/3 et tous les minimes : 12H50

Stade de la Courneuve – Retour 17H

Benjamins : Mass 2 contre Fénelon 2 et Stanislas 2

Mass 3 contre Francs-Bourgeois 3 et 4

Minimes : Mass 1 contre Sainte-Croy Neuilly 1et Rocroy 1

Mass 2/3/4 : entraînement

——————————————————————————————————————

Mercredi 10 janvier

Départ pour tous : 12H50 – Stade de la Courneuve – Retour 17H

Benjamins 1-2-3 : entraînement

Minimes 1-2-3-4 : matchs

Equipe 1 : contre Fenelon et Aubervilliers

Equipe 2 : Ste Croix Neuilly 2 et Jean-Baptiste de la Salle 1

Equipe 3 : Ste Croix Neuilly 3 et Rocroy 2

Equipe 4 : Fenelon 4, St Vincent de Paul 1 et Rocroy 2

Classement football à 7

Classement football à 11

——————————————————————————————————————

Mercredi 20 décembre

Départ pour tous : 13H30 – Stade du Tremblay (Retour 16H30) – Entraînement

Classements ci-desous :

Classement football à 7

Classement football à 11

Pour les amateurs de sports de raquette :

tournoi de tri-raquette (tennis de table / badminton / mini-tennis)

à Stanislas : Départ 12H30 ; Retour 17H30

Inscription : as@ecolemassillon.com

——————————————————————————————————————

Mercredi 13 décembre

Départ pour tous : 13H – Stade du Tremblay (Retour 16H30)

Cadets : championnat de Paris au stade de la porte de la Chapelle

——————————————————————————————————————

Mercredi 06 décembre

Equipe 2/3 des Benjamins – Tous les minimes

Matchs et Entraînement au stade de la CourneuveDépart 12h50 / Retour 17h

            Equipe 1 des benjamins : RDV 12H45 cour d’honneur – Match à Levallois              (Se munir d’un titre de transport) contre St Justin Levallois.

Sélectionnés en équipe 1 des benjamins (6°/5°) : RDV 12H45 / Retour 16h30

Cornelius BARTHET / Harper HUGHES / Eliot LEPINAY / Leo GAMPEL / Flavio INVERNIZZI / Thomas COLIN / Côme MAJNONI D’INTIGNANO / Alexandre ZARPAS / Hadrien ZUBER / Niels HALLGREN / Vadim LAFONT / Killian RYAN / Daniel BONNET / Milo MOUGIN / Tom SHARRATT

——————————————————————————————————————

Mercredi 29 novembre

Equipe 2/3 des Benjamins – Tous les minimes – Sélection des cadets

Entraînement au stade du Tremblay (Champigny) – Départ 13h30 / Retour 16h30

Equipe 1 des benjamins : RDV 12H45 cour d’honneur – Match à Puteaux (Se munir d’un titre de transport) contre les Francs-Bourgeois.

Sélectionnés en équipe 1 des benjamins (6°/5°) : RDV 12H45

Cornelius BARTHET / Harper HUGHES / Eliot LEPINAY / Leo GAMPEL / Flavio INVERNIZZI / Thomas COLIN / Côme MAJNONI D’INTIGNANO / Alexandre ZARPAS / Hadrien ZUBER / Niels HALLGREN / Vadim LAFONT / Enguerrand BOONEN

——————————————————————————————————————

Mercredi 22 novembre

Entraînement au stade du Tremblay (Champigny) – Départ 13h30 / Retour 16h30

——————————————————————————————————————

Mercredi 15 novembre

Matchs pour toutes les équipes

Pour les 6°/5°/4°/3° : départ 12H50 en car pour la Courneuve – Retour 17h15

Benjamins 1 (football à 11) : contre Ste Croix de Neuilly

Benjamins 2 – 5ème (football à 7) : Bossuet Notre Dame 2 et Stanislas 2

Benjamins 2′ – 6ème (football à 7) : contre Stanislas 2 et Stanislas 3

Minimes 1 : Fénelon 1 et Stanislas 1

Minimes 2 : Fénelon 2 et Stanislas 2

Minimes 3 : Fénelon 3 et Fénelon 4

Minimes 4 : Fénelon 3 et Stanislas 3

Pour les terminales : rdv 13h45 au stade porte de la Chapelle

Contre : Stanislas / Robert Schuman / Picpus

——————————————————————————————————————

Mercredi 08 novembre

Séance de football annulée en raison du cross départemental

——————————————————————————————————————

Année scolaire 2017/2018

Entraînement au stade du Tremblay (Champigny) – Départ 13h30 / Retour 16h30

ATTENTION :

-Mercredi 18 octobre : départ 13h15 en car / Retour 16h30 (Tremblay)

Mercredi 8 novembre : Pas de séance (car cross départemental à la Courneuve)

——————————————————————————————————————

ATTENTION – DERNIERES SEANCES DE L’ANNEE – TOURNOI

Mercredi 31 mai et 7 juin : phases finales de la COUPE de Paris au TREMBLAY

Départ : 13H (car) / Retour vers 17H30 (Après l’éventuelle remise des récompenses)

Mercredi 31 mai : COUPE pour tous les Minimes / Entrainement pour les Benjamins

Mercredi 7 juin : COUPE pour tous les Benjamins / Entrainement pour les Minimes

——————————————————————————————————————

Mercredi 24 mai :

Entraînement pour tous

Stade Pershing à Vincennes – Départ en car à 13H30 / Retour à 16H30

——————————————————————————————————————

Mercredi 17 mai :

Benjamins :

Equipe 1/2 (les élèves de 5èmes) : match à Puteaux-Départ à 12H50 (car) – Retour 17H

Equipe 3 (les élèves de 6ème) : match au Tremblay – Départ à 13H (car) – Retour 16H30

Minimes :

Entraînement au Tremblay – Départ à 13H (car) – Retour 16H30

——————————————————————————————————————

Mercredi 10 mai :

Benjamins :

Equipe 1 : Pas d’entraînement

Equipes 2/3 : Matchs à Puteaux – Départ en car : 12H50 / Retour à 17H

Minimes :

Equipe 1 : Matchs à Porte de la Chapelle – Départ à 13H / Retour vers 16H30-17H (Lorenzo-Maximilien-Youri-Gaspard B-Calvin-Sasha-Raphaël-Harry-Ethan-Rémi)

Equipes 2/3/4 : Pas d’entraînement

——————————————————————————————————————

Mercredi 3 mai :

Entraînement pour tous

Stade Pershing à Vincennes – Départ en car à 13H30 / Retour à 16H30

——————————————————————————————————————

Mercredi 26 avril :

Entraînement pour tous

Stade Pershing à Vincennes – Départ en car à 13H30 / Retour à 16H30

——————————————————————————————————————

Mercredi 19 avril :

Matchs pour les minimes (Equipe 1-3-4) et entraînement pour tous les benjamins           Stade de la Courneuve

Minimes (Equipe 2) : match à Puteaux en métro

(Les équipes seront communiquées à 12H45)

Départ à 12H50 – Retour vers 17H/17H30

——————————————————————————————————————–

Mercredi 29 mars :

Matchs amicaux (contre Fénelon) et entraînement : Parc de la Courneuve

Départ à 13H – Retour vers 17H

——————————————————————————————————————–

Mercredi 22 mars :

Entraînement pour tous à Pershing de 13H30 à 16H30

——————————————————————————————————————–

Mercredi 15 mars :

Entraînement pour tous à Pershing de 13H30 à 16H30

——————————————————————————————————————–

Mercredi 8 mars :

Entraînement pour tous à Pershing de 13H30 à 16H30

——————————————————————————————————————–

Mercredi 1 mars :

Entraînement pour tous à Pershing de 13H30 à 16H30 excepté :

Les joueurs en benjamins (6°/5°) concernés par le trisport : RDV sur la page http://eps.ecolemassillon.com/association-sportive/trisports 

Cadets (2° / 1°) : FINALE Ile de france, RDV à 13H30 à la Chapelle

——————————————————————————————————————–

Mercredi 22 février :

Entraînement pour tous à Pershing de 13H30 à 16H30 excepté :

Equipe 4 des benjamins : départ à 13H pour matchs à la Chapelle (retour 17H)

                       Bonamy-Jama-D’Armagnac-Carnevale-Pascal-Hallgren-                        Boonen-Kohlepp-Devaux-Mougin-Ryan

Equipe 1 des minimes : départ à 12H50 pour matchs à la Chapelle (retour 17H)

                          Sauty de Chalon-Macherey-Chamblas-Renouf-Bacon-                          Rosencrantz-Bontoux-Lamotte-Foulatier-Snowdon-Kouchner

Pour les joueurs en benjamins (6°/5°) concernés par le trisport : RDV sur la page http://eps.ecolemassillon.com/association-sportive/trisports

——————————————————————————————————————–

Les benjamins présents le mercredi 1er févrierphoto 1photo 2——————————————————————————————————————–

Mercredi 1 février :

Benjamins (6° / 5°) : Départ en métro pour la Chapelle : 12H50 / Retour vers 16H30-17H

Minimes (4° / 3°) : Départ en car pour Puteaux : 12H50  /  Retour vers 17H30

——————————————————————————————————————–

Mercredi 25 janvier :

Benjamins (6° / 5°) : Départ en car pour Puteaux : 12H50  /  Retour vers 17H15 à l’école

Equipe 1 : contre Fénelon                                                                                                     Equipe 2 : contre Fénelon 2 ; Bossuet 2 ; Stanislas 2                                                            Equipe 3 : contre Stanislas 2 ; Bossuet 2                                                                             Equipe 4 : contre Fénelon 3 ; Stanislas 3

Minimes (4° / 3°) : Départ en car à 13h30 – retour 16h30 (entraînement à Pershing)

——————————————————————————————————————–

Mercredi 18 janvier : séance annulée (séjour au ski des 6èmes)

——————————————————————————————————————–

Mercredi 11 janvier : RDV 12H50 pour TOUS

Benjamins (6° / 5°) : Départ en car pour la Courneuve : 12H50                                                           Retour : 17H-17H15 à l’école (Matchs et entraînement).

Minimes (4° / 3°) :

Equipe 3 et 4 : Départ en car pour la Courneuve : 12H50                                                                               Retour : 17H-17H15 à l’école (entraînement).

Equipe 1 et 2 : Départ en métro pour le stade de la porte de la Chapelle : 12H50                                         Retour : 16H30 à l’école

——————————————————————————————————————–

Mercredi 04 janvier : RDV 12H50 pour TOUS

Benjamins (6° / 5°) : Départ en car pour la Courneuve : 12H50                                                                               Retour : 17H-17H15 à l’école (Matchs et entraînement).

Mass 1 : contre Picpus à 14H – contre Bossuet à 14H40                                                       Mass 2 : contre Rocroy 2 à 14H20 et entraînement                                                                Mass 3 : contre Picpus 2 à 14H – contre Bossuet 2 à 14H40                                                  Mass 4 : entraînement

Minimes (4° / 3°) :

Equipe 3 et 4 : Départ en métro pour le stade de la porte de la Chapelle : 12H50                                         Retour : 16H30 à l’école

Equipe 1 et 2 : Départ en car pour la Courneuve : 12H50                                                                               Retour : 17H-17H15 à l’école (entraînement).

——————————————————————————————————————–

Mercredi 14 décembre :

Benjamins (6° / 5°) :Départ en car pour Puteaux : 12H50                                                                                        Retour : 17H-17H15 à l’école (Matchs)                                                                                  Pas de séance pour l’équipe 1

Minimes (4° / 3°) :  Départ en métro pour le stade de la porte de la Chapelle : 12H50                                          Retour : 16H30 à l’école (Matchs)

——————————————————————————————————————–

Mercredi 7 décembre :

Benjamins (6° / 5°) : Départ en métro pour le stade de la porte de la Chapelle : 12H50                                          Retour : 16H30 à l’école (Matchs)

Minimes (4° / 3°) :  Départ en car pour Puteaux : 12H50                                                                                        Retour : 17H-17H15 à l’école (Matchs)

Cadets (2° / 1°) : 2 matchs à porte de la chapelle : RDV à 14H                                                                           Picpus 2 à 14H30 – Picpus 1 à 15H

——————————————————————————————————————–

Mercredi 30 novembre :

Benjamins (6° / 5°) : Départ en car pour la Courneuve : 12H50                                                                               Retour : 17H-17H15 à l’école (Matchs et entraînement).

Minimes (4° / 3°) :  Départ en métro pour le stade de la porte de la Chapelle : 12H50                                         Retour : 16H30 à l’école (Matchs)

Cadets (2° / 1°) : Repos (matchs annulés et repoussés : 7 décembre et 18 janvier)

Juniors (T°) : 2 matchs à porte de la chapelle : RDV à 14H50                                                                 15H30 contre FENELON / 16H contre ROCROY

——————————————————————————————————————–

Mercredi 23 novembre :

Entraînement pour toutes les catégories à Pershing. Départ en car à 13h30, retour à 16h30.

Cross régional pour les qualifiés

——————————————————————————————————————–

Mercredi 16 novembre :

Benjamins (6ème / 5ème) : matchs au stade des fillettes (Porte de la Chapelle) pour 3 équipes (départ : 12h30 ; retour : 16h), entraînement pour une équipe (départ 13h30 ; retour 16h30). Voir la constitution des équipes, évolutive chaque semaine, ci-dessous.

LES ELEVES DES EQUIPES 1-2 ET 4 DOIVENT PREVOIR UN TITRE DE TRANSPORT ET UN PIQUE-NIQUE

footMinimes (4ème / 3ème) : entraînement à Pershing (départ 13h30 ; retour 16h30)

Cadets (2nde / 1ère) : matchs à 16h10 et 16h40 ; RDV à 15H30 au terrain

Juniors (Terminale) : matchs à 15H50 et 16H20 ; RDV à 15H10 au terrain

——————————————————————————————————————–

N’hésitez pas à nous contacter : gadejosselin@orange.fr

Calendrier régulièrement mise à jour : http://ugsel75.org/calendrier-promo-football